Carl Theodor von BLAAS *
(Kreuth 1886 - 1960 Salzburg) "Marie Gabriele Gräfin Kesselstatt-Byron, geb. Prinzessin Liechtenstein (Wien 1905 - 1999 Genf)" unten rechts datiert: 1941, oben rechts betitelt, rückseitig Nachlassstempel und verworfene Studie eines Damenporträts, Mischtechnik auf Papier, ca. 50 x 38,5 cm Ruf 260
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Theodor von BLAAS *
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- Brillantring zus. ca.0,10 ct